Популярные темы

Министр экономики встретился с министром сельского хозяйства Ирана

Дата: 19 октября 2023 в 19:34 Категория: Новости экономики


Министр экономики встретился с министром сельского хозяйства Ирана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев 19 октября 2023 года встретился с министром сельского хозяйства Исламской Республики Иран МохаммадомАли Никбахт. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Амангельдиев сообщил, что важным событием в текущем году является встреча президента КР Садыра Жапаров а с президентом ИРИ Сейедом Эбрахимом Раиси в рамках 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, в ходе которой главы государств отметили хорошие возможности и высокий потенциал для выведения двусторонних отношений на новый уровень.

Одновременно участники встречи отметили низкий уровень двусторонней торговли между Кыргызской Республикой и Исламской Республикой Иран, который не отвечает существующему потенциалу и необходимость продолжения работы по расширению и укреплению взаимодействия для обеспечения доступа товаров на рынки двух стран, что позволит ускорить достижение задачи по увеличению товарооборота между странами.

В ходе встречи обсудили вопрос активизации деятельности Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Исламской Республикой Иран.

Стороны обсудили достигнутые договоренности о принятии мер по продвижению экспорта и устранению препятствий, затрудняющих взаимную торговлю.

Они обменялись мнениями по сотрудничеству в сфере промышленности, сельского хозяйства, транспорта, а также предпринимательства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями