Популярные темы

Экс-звезду «Кайрата» назвали «непонятым гением»

Дата: 19 октября 2023 в 18:29


Экс-звезду «Кайрата» назвали «непонятым гением»
Стоковые изображения от Depositphotos

Британский журналист GiveMeSport Пол Браун высказался о карьере бывшего игрока сборной России Андрея Аршавина, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Недавно писал статью о 100 лучших игроках, игравших в АПЛ, и просто не смог найти места для Канчельскиса или Аршавина хотя бы в топ-50. Это меня расстроило, потому что я очень восхищаюсь обоими игроками. Канчельскис был большой частью моего детства, так как я был фанатом „Эвертона«. Он был важным приобретением и самым талантливым игроком „ирисок« на тот момент. Настоящий вингер старой закалки, который может переиграть соперника своим стремительным темпом и мощным ударом. Я боготворил его и до сих пор могу вспомнить все голы россиянина, особенно в мерсисайдском дерби. Он играл с улыбкой на лице. Канчельскис — один из самых ярких игроков „Эвертона« на моей памяти. Было очень приятно наблюдать за этим выдающимся футболистом.

Что касается другого Андрея, Аршавина, считаю, он был недооцененным и непонятым гением, который просто не совсем вписывался в игру „Арсенала«. Здесь его всегда будут помнить за четыре гола на „Энфилде«, но Венгер так и не предоставил шанса россиянину сыграть в „Арсенале« в качестве настоящего творца. Шава был слишком хорош, чтобы тратить свой талант на беготню, но в „Арсенале« все его способности потратили впустую. В России под руководством Гуса Хиддинка Андрей был великолепен! Аршавин был настолько хорош, что Венгер обязан был строить вокруг него команду. В 2008-м я так сильно влюбился в ту российскую сборную, что в том же году купил их футболку. Именно Аршавин был лидером, человеком, который тянул за ниточки своих партнеров. Если бы в „Арсенале« доверили ему сделать то же самое, то, не сомневаюсь, Шаву бы спокойно внесли в топ-50 лучших игроков всех времен в АПЛ. К сожалению, в Англии его талант потратили впустую.

Есть версия, что „Арсеналу« Аршавин никогда особо и не был нужен, но его привезли в клуб в качестве подарка от Алишера Усманова. Оглядываясь назад, думаю, Андрею следовало перейти в клуб, который ценил бы его талант намного больше», — сказал Браун в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Отметим, что с 2016-го по 2018-й год Аршваин так же выступал за алматинский «Кайрат». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями