Популярные темы

Magician: «Готовы брать деньги у всех подряд»

Дата: 19 октября 2023 в 17:40


Magician: «Готовы брать деньги у всех подряд»
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший генеральный директор организации HellRaisers Алексей Magician Слабухин прокомментировал взаимодействие киберспортивных клубов и алкогольных брендов в личном Telegram-канале, передает Prosports.kz.

Ниша киберспорта всегда была привлекательна для алкогольных брендов из-за прямой целевой аудитории. Вначале все было под запретом, далее появились активации Miller (Complexity), Heineken (Valorant) , Bud Light (EVO, CoD Toronto Ultra, EG CLG) с безалкогольными брендами. Теперь так как Valve спустили ограничения, появились Jagermeister у G2 и Ballantine’s у Tundra. Основная логика обхода — у команд нет ограничений, как например у многих ТО, на которых действуют локальные законы.

Для примера кадр из интеграции Ballantine’s с Tundra, где спокойно болтают и пьют виски. Открытие происходит так как рынок в стагнации и теперь готовы брать деньги у всех подряд. Без шуток, но через пару лет, когда добавят сигареты, марихуану (Медицинскую), добавки и порно, молодые фанаты будут складывать именно так образ успешного игрока. Садом и Гамора в киберспорте начался, деньги у тех кто работает на грани морали.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями