Популярные темы

Разместившие объявление о «выгодных услугах» аферисты обманули жителей Семея на 14 млн тенге

Дата: 19 октября 2023 в 17:39 Категория: Новости экономики


Разместившие объявление о
Стоковые изображения от Depositphotos

На три года лишились свободы обманувшие жителей Семея на 14 миллионов тенге установщики пластиковых окон, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Два приятеля придумали план, суть которого заключалась в фиктивном заключении договоров с жителями города на установку пластиковых окон. Злоумышленники подали ложное объявление в интернете о производстве и реализации по низкой цене пластиковых окон, которые еще и установят в самые кратчайшие сроки. В качестве дополнительных бонусов семейчанам сулили большие скидки и антимоскитные сетки в подарок.

Привлеченные выгодным предложением горожане делали предоплату наличными или переводом на карту, но обещанных услуг не получали.

В период с марта по декабрь 2021 года два друга обманули таким образом 83 жителей города на 14 миллионов тенге.

Городской суд признал задержанных виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 3 части 3 статьи 190 УК РК и назначил им наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

«Осужденные Т. и С. в сентябре 2023 года прибыли в учреждение № 20 ДУИС по области Абай. По прибытию в учреждение сотрудники воспитательного отдела и психологи учреждения начали проводить с ними работу воспитательного и разъяснительного характера», – сообщил заместитель начальника учреждения № 20 Ерсин Ахметжанов.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями