Популярные темы

В Балхаше ко Дню Республики посадили деревья

Дата: 19 октября 2023 в 17:15


В Балхаше ко Дню Республики посадили деревья
Стоковые изображения от Depositphotos

На улице Абая на окраине Балхаша провели осеннюю посадку деревьев. Работники ТОО «Балхаш Жылу» высадили несколько десятков саженцев. На этом участке улицы Абая действительно не хватает растительности. 

Балхашцы отмечают, что в этом месте уже неоднократно сажали деревья. Однако многие из них так и не прижились. Люди считают, что не хватает ухода. Критику вызвало также и качество высаженных деревьев, балхашцы назвали их «тонкими веточками».

«В этом месте постоянно сажают, полив нужен», — отмечает житель Балхаша.

«Опять ветки сажаете», — возмутился местный житель.

«Я житель 10-го микрорайона. У нас на улице Спицина на «Б» микрорайоне идёт подготовка к озеленению. Точнее, подготовка к посадке деревьев. В прошлом году в такое же время посадили деревья на улице Сатпаева на новой дороге. В итоге деревья все погибли... Потому что сразу же начались холода, и никто их даже не поливал и не проверял. Эта история повторяется. Толку от посадки этих деревьев не будет. Нужно сажать их ранней весной или ранней осенью. И строго под наблюдением. Больно смотреть, как уходят на ветер деньги из бюджета нашего государства», — высказался еще один житель Балхаша.
 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями