Популярные темы

Мои слова наконец реализовались, — Садыр Жапаров о возвращении Кумтора

Дата: 19 октября 2023 в 11:54


Мои слова наконец реализовались, - Садыр Жапаров о возвращении Кумтора
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С возвращением в полную собственность страны Кумтора началась ликвидация политической коррупции в Кыргызстане. Об этом сегодня, 19 октября 2023 года, сказал президент Садыр Жапаров в своем выступлении на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня разработки золоторудного месторождения «Кумтор».

«В моей книге «Десять лет в политике», говорится: «Моя борьба заключается в том, чтобы объединиться в единый кулак, когда внутренний и внешний конфликт набирает силу, и защитить народную собственность. Мы должны выполнять свой долг и приносить добро нашей стране всеми возможными способами, не давая нашим землям запуститься!». Мои слова наконец реализовались», — сказал глава государства.

По его словам, в прошлом несколько чиновников ради лоббирования своих узких интересов защищали руководство «Кумтора», в результате чего была создана коррупционная система.

Ветви власти в той системе довели Кыргызстан почти до разрушения, в этом были замешаны и государственные структуры. Сейчас это все устранено, и Кыргызстан находится на пути к восстановлению и избавлению от коррупции, прокомментировал он.

Президент отметил, что благодаря поддержке народа, доверию и упорному труду коллектива национальное достояние , Кумтор работает на благо государства и населения в целом.

Ранее говорили, что Кыргызстан не может самостоятельно разрабатывать месторождение, не может позволить себе такое сложное производство. Однако, получилось дать достойный ответ этим пустым словам, прокомментировал С.Жапаров

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями