Популярные темы

В Петропавловске полицейский удержал женщину от прыжка с балкона

Дата: 19 октября 2023 в 11:24


В Петропавловске полицейский удержал женщину от прыжка с балкона
Стоковые изображения от Depositphotos

 Во время записи видеообращения к водителям по теме дорожной безопасности сотрудник батальона патрульной полиции УП Петропавловска Дамир Кенжегарин упомянул о происшествии, которое случилось с ним в августе, сообщает портал Мой город.
Он нёс дежурство в модульном посту полиции на привокзальной площади. Около 22:00 ч. в дежурную часть поступило сообщение о семейном дебоше по адресу неподалёку: муж в нетрезвом виде устроил скандал. Сотрудники отработали вызов. Пока шёл диалог с мужчиной, его жена, под воздействием минуты, вышла на балкон третьего этажа. Через стекло Дамир увидел, как она открыла внешнее окно и встала на подоконник. Неизвестно, чем бы кончилась эта ситуация, если бы он не успел оттащить её в квартиру. Со слов женщины, она «устала от скандалов». Полицейским удалось успокоить горожанку. Прибывший вскоре участковый инспектор полиции приступил к сбору административного материала в отношении дебошира, а сотрудники патрульной полиции вернулись к несению службы на модульном посту.
Всего в Петропавловске действуют 5 модульных постов полиции, из них 2 обслуживают сотрудники БПП, остальные — участковые инспекторы. В целом дежурства на постах проходят спокойно. К примеру, на привокзальной площади полицейские чаще всего занимаются вопросами соблюдения ПДД, а обращаются к ним обычно приезжие — за информацией справочного характера. Тем не менее, каждый сотрудник подготовлен к действиям в нестандартных и критических ситуациях.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями