«Казахстан вытащил матч». Камбэк команды Магомеда Адиева впечатлил российское СМИ

Дата: 19 октября 2023 в 11:09 Категория: Новости спорта

Российский портал Sport.ru рассмотрел главные эпизоды матча отборочного цикла Евро-2024 между сборными Финляндии и Казахстана — 1:2, передает Sports.kz.

«Казахстан вытащил матч с Финляндией. У команды Адиева есть шанс попасть на Евро-2024», — гласит заголовок статьи на сайте.

«Финляндия начала матч уверенно. Финны завладели мячом и начали наседать на соперника, отодвигая к его штрафной. Уже на 13-й минуте у хозяев появился серьёзный момент. Финляндия заработала угловой, после розыгрыша передача на Похьянпало. Форвард пробил через себя, но мяч пролетел рядом со штангой. На 27-й минуте хозяева заработали штрафной. К мячу вышел Роберт Тэйлор. Полузащитник пробил прямым ударом, Шацкий выручить не смог.

После пропущенного гола Казахстан никак не мог вернуться в игру. Финны продолжили доминировать на поле и контролировать мяч. Было ещё несколько неплохих моментов, но счёт в первом тайме больше не изменился.

После перерыва игра не особо изменилась. Казахстан завладел мячом, но создать первый опасный момент получилось только спустя 10 минут после начала тайма. Самородов сделал прострел на Каирова, но тот не смог дотянуться до мяча. Финны старались успокоить игру. Их устраивало то, как складывалась игра, но гости разогнались и не собирались останавливаться. Сначала Тагыберген пробил с 40 метров в перекладину, а затем произошёл момент после розыгрыша штрафного и судья взял паузу для просмотра повтора. После удара Марочкина мяч попал в руку Йенсена. Арбитр указал на одиннадцатиметровый. Бактиёр Зайнутдинов вышел к точке пробил по центру и сравнял счёт в матче.

Главный тренер хозяев сразу провёл пару замен. Ничья Финляндию совершенно не устраивала. Но пока Канерва отправлял команду вперёд, Казахстан забил второй. Вновь отличился Зайнутдинов, но на этот раз с игры. Полузащитник открылся после подачи углового на 90-й минуте и пробил в ворота», — пишет СМИ.

Озвучена судьба Магомеда Адиева в сборной Казахстана после успеха в отборе Евро-2024