Популярные темы

Мамбеталиев высказался об игре «Барыса» после третьего поражения подряд

Дата: 19 октября 2023 в 10:38


Мамбеталиев высказался об игре
Стоковые изображения от Depositphotos

После матча «Лада» – «Барыс», закончившегося не в пользу казахстанской дружины, состоялась пресс-конференция с участием наставников команд, передает Arnapress.kz со ссылкой наофициальный сайт казахстанского клуба.

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев отметил, что его подопечным необходимо прибавить в функциональном состоянии.

«Мы прозевали начало, пропустили гол. Второй гол – недосмотрели на пятаке. А так в принципе играли неплохо. Команде нужно прибавить в функциональном состоянии. Сейчас игры идут через день, так у всех, но мы не успеваем восстанавливаться. Поэтому есть такие перепады: один матч нормально сыграем, а другой… Там недосмотрел, там недодержал. Это все из-за того, что нет полноценного восстановления» сказал Мамбеталиев.

Главный тренер «Лады» Олег Браташ также отметил влияние на хоккеистов сложного графика.

«Команда находится не в оптимальной форме, на это есть объективные причины: очередные травмы ведущих игроков и наши выезды, особенно последний, на Дальний Восток. Но ничего страшного, все играют в таком графике. Я ни в коем случае не жалуюсь, просто объясняю, почему команда не в оптимальной форме, и ведущие игроки не показывают того хоккея, на который способны. Но тем ценнее очки и победы, которая мы добываем в этом состоянии. Я бы не сказал, что в третьем периоде мы играли от обороны. Честно скажу, мы на третий период план игры не меняли. Просто соперникам нужно было отыгрываться, они добавили в активности и вынудили нас обороняться» – прокомментировал игру наставник«Лады».

Напомним, в первом матче выездной серии «Барыс» уступил «Ладе» со счетом 1:2.

Егор Шалапов заменил в третьей паре защитников травмированного Самата Данияра. Место в воротах с первых минут занял Эдвард Паскуале.

«Лада» гораздо активнее начала встречу и организовала сразу несколько интересных моментов у чужих ворот. В результате хозяева поймали соперников на пересменке, и Иван Романов отметился результативным броском из-под защитника. В середине второго отрезка Остап Сафин вовремя открылся на пятаке ворот «Барыса» и во второй раз огорчил астанчан. Гости открыли счет своим голам после точного броска Понтуса Оберга, забросившего десятую шайбу в текущем чемпионате. Больше до финальной сирены счет так и не изменился.

20 октября астанчане продолжат выездное турне поединком с «Сочи».

Фото: hcbarys.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями