Популярные темы

«Сделаем каждый двор зеленым»: акция BI Green прошла в Алматы 19 октября 2023, 10:05

Дата: 19 октября 2023 в 10:13



Стоковые изображения от Depositphotos

Озеленение городов – вечный тренд, который не только улучшает внешний вид районов и жилых комплексов. Деревья и кустарники помогают абсорбировать вредные вещества из воздуха и земли, предохраняют почву, поверхность зданий и дорожные покрытия от перегрева и создают благоприятные условия для пребывания на открытом воздухе. В целом зеленые насаждения помогают наполнить жилое пространство человека комфортным микроклиматом. Именно поэтому так важно, чтобы наши города оставались зелеными и цветущими. Ну а потребность густонаселенного Алматы в парках, аллеях, клумбах и рощах – небольших легких для каждого района – заметна любому.

Воскресным утром на центральном бульваре жилого квартала 4YOU звучит музыка и смеются дети. Многие жители домов – а квартир здесь не меньше 1 600 – вышли во двор, чтобы подышать свежим воздухом, выпить чаю и помочь в высадке деревьев и кустарников. К зеленому обрамлению комплекса добавят большие 20-летние голубые ели, высокие 15-летние липы, а еще декоративные горные сосны, розы, гортензии – всего более 1500 растений.

Такие акции по озеленению BI Group проводит весной и осенью, это лучшие периоды для высадки. Благодаря стараниям дендрологов компании в жилых комплексах цветут яркие клумбы, а от деревьев падает густая тень – профессионалы знают, какие растения лучше всего здесь приживутся.

«Я работаю в компании уже пять лет. Мы уделяем большое внимание озеленению наших жилых комплексов, так как приоритетным для нас является комфорт жителей, чистый воздух, эстетическое удовольствие, создание благоприятного микроклимата внутри ЖК. Сегодня на нашу акцию BI Green были отобраны лучшие деревья, кустарники и цветы из питомников нашей климатической зоны. Лиственные и хвойные растения высаживались с закрытой корневой системой, это идеальный вариант для осенней посадки, чтобы обеспечить их приживаемость. Помимо декоративных растений, были высажены плодовые яблони», ‒ говорит дендролог BI Group Елена Демеубаева.

Желание озеленить не только каждый жилой комплекс, но и город и страну в целом – важная составляющая миссии BI Group. Когда строительство домов подходит к концу, в каждом дворе компания сажает тысячи растений. Ну а акция BI Green позволяет увеличить это число в 2-3 раза.

Кроме того, мероприятие помогает соседям по кварталу познакомиться, а их детям – по-настоящему подружиться во время игр со специально приглашенными аниматорами. Одна из целей акции – подтолкнуть людей к мысли о том, как улучшить окружающую среду с помощью озеленения и заботы о природе в целом. Поэтому любой желающий этим утром мог взять лопату и посадить красивое дерево прямо у себя под окнами, а затем позавтракать у столов с угощением.

«Компания BI Group не продает квадратные метры – мы продаем комфортную жизнь, оставаясь после передачи ключей рядом с клиентами. Мы участвуем в их жизни, проводя различные мероприятия – Новый год, День защиты детей, дни рождения дома и даже учения МЧС. Акция BI Green – лишь одно из них. Вчера подобное событие проходило в Астане, а на следующей неделе будем озеленять Шымкент», ‒ рассказывает министр счастья BI Group Бауыржан Салыков.

Уже четыре года BI Group занимается высадкой деревьев и кустарников на территории своих ЖК во всех городах присутствия. Такие мероприятия нужны еще и для того, чтобы заменить те растения, что не прижились в прошлый сезон. Деревья высаживают не только в ЖК 4YOU, но и на территории 11 других проектов компании. Следующие 12 комплексов соберут своих жителей грядущей весной, чтобы добавить красок по всему Алматы.

Материал предоставлен BI Group

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями