Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 октября 2023 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Но уже в будущем году власти Костаная обещают создать здесь привлекательное место отдыха.



Аким областного центра Марат Жундубаев отметил, что в парке уже подготовили основание для 16 различных площадок, в том числе спортивных и детских. Возможно, здесь же предложат бизнесу место для размещения аттракционов. Но это все будет в 2024 году.

А пока городу нужно успеть освоить деньги, выделенные из республиканского бюджета. Стоимость реконструкции 1,6 миллиарда тенге, но освоена пока лишь треть средств. Причина, как отметили в отделе финансов, в корректировке проекта. Уже в 2024 году сюда направят средства местного бюджета. Этот парк, по задумке властей, должен стать новой точкой притяжения и людей, и бизнеса. Аким города Марат Жундубаев отметил, что запланирована массовая высадка деревьев, но только параллельно с обустройством системы полива.

Будет летом 2024 года на карте города еще несколько зеленых зон. Одна из самых крупных в районе кольцевой развязки на проспекте Абая. Часть территории университета город благоустроит. Там демонтируют ограждение – у жителей будет возможность не только пешком добираться до улицы Маяковского по кратчайшему пути, но и отдохнуть в зеленой тени.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями