«Спас казахов». Вклад футболистов РПЛ в камбэк сборной Казахстана отметили в России

Дата: 19 октября 2023 в 09:29 Категория: Новости спорта

Российский портал «Футбол на Куличках» оценил выступления игроков из РПЛ за сборную Казахстана в матче отбора Евро-2024 против Финляндии — 2:1, передает Sports.kz.

«Сборная Казахстана одержала волевую победу над Финляндией в Хельсинки (2:1). Дубль у гостей оформил экс-полузащитник „Ростова« и ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов. А в тройке центральных защитников у „ястребов« вышли Нуралы Алип из „Зенита« и Марат Быстров из „Ахмата«. В начале второго тайма Алип спас казахов, заблокировав опасный удар Пукки из пределов штрафной. Быстров же мог отличиться в первом тайме, когда откликнулся на заброс со стандарта, но с линии вратарской в касание выстрелил над перекладиной. В концовке поединка Марат получил повреждение и был заменён на 87-й минуте. Алип же доиграл до финального свистка. Быстров стал лучшим в матче по перехватам (пять). В концовке поединка у „ястребов« на замену вышел защитник „Химок« Лев Скворцов. Сборная Казахстана поднялась в таблице на третье место. Она на четыре очка отстаёт от Словении и Дании. Балканцы переиграли на выезде Северную Ирландию (1:0). У гостей просидел в запасе защитник „Сочи« Ваня Дркушич. В следующем туре Казахстан примет дома Сан-Марино, а Словения отправится в Данию», — пишет СМИ.

Озвучена судьба Магомеда Адиева в сборной Казахстана после успеха в отборе Евро-2024