КХЛ разобрала поражение «Барыса» от «Лады»

Дата: 18 октября 2023 в 23:59

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Лада» — «Барыс» — 2:1, передает Sports.kz.

«Барыс» проиграл третий подряд матч в КХЛ

«Тольяттинцы продолжали домашнюю серию, в которой ранее одолели „Адмирал« (3:1) и проиграли „Нефтехимику« (0:4). Олег Браташ видоизменил почти все звенья и выбрал Александра Трушкова в качестве основного вратаря. „Барыс« прибыл после поражений от „Локомотива« (0:6) и „Металлурга« (3:4 ОТ). Единственным изменением в составе стало возвращение Егора Шалапова, занявшего место во второй паре.

Игроки „Лады« начали игру по-хозяйски: доминировали на площадке и практически не отдавали шайбу. На седьмой минуте напор привёл к голу — Иван Романов бросил точно в нижний угол. После этого игра выровнялась.

Большую часть второго периода инициативой владели тольяттинцы, постоянно удерживающие оборону „Барыса« в напряжении. На 34 минуте Остап Сафин воспользовался классной передачей Сергея Шумакова на пятачок и увеличил счёт. Но концовка периода осталась за гостями, и Понтус Оберг распечатал Трушкова. Браташ взял тренерский запрос, который едва не сыграл против него: судьи подтвердили легитимность гола и выписали удаление.

Заключительная двадцатиминутка стартовала с достаточно осторожного хоккея, что больше устраивало хозяев. Непросто им для пришлось в меньшинстве, но они удержали счёт и добыли победу», — говорится в статье.

20 октября «Барыс» на выезде встретится с «Сочи».

Галым Мамбеталиев объяснил неудачи «Барыса» после третьего подряд поражения в КХЛ