Популярные темы

«Считаю, депутат угрожал мне и моей семье». Потерпевшая показала видео с Даулетом Турлыхановым

Дата: 18 октября 2023 в 20:59 Категория: Новости политики


«Считаю, депутат угрожал мне и моей семье». Потерпевшая показала видео с Даулетом Турлыхановым
Стоковые изображения от Depositphotos

Юрист Анна Димитриевич (Чернова) в своем инстаграме выступила с заявлением о словах титулованного казахстанского борца и депутата Мажилиса РК Даулета Турлыханова, передает Sports.kz.

Даулет Турлыханов сделал новое заявление о проблемах своих сыновей. Видео

В июле этого года Турлыханов сказал следующее об инциденте его сына Нурасыла Болата и юристов Анны Димитриевич и Олега Чернова в Алматы: «Я их прошу: уважаемые Черновы и ваша команда остановитесь, пожалуйста, хватит уже, я серьезно вас прошу. Займитесь лучше нормальными делами, у нас в Казахстане других проблем хватает. Давайте закроем тему».

«На данном видео, я считаю, депутат с использованием СМИ угрожал мне и моей семье. Считаю необходимым разместить это здесь.

Так же, я расцениваю это видео как давление на потерпевших.

В случае, если со мной и с моими близкими что-то произойдут, то прошу начать досудебное расследование с этого депутата и его приближенных», — написала Димитриевич в публикации на своей странице в социальной сети.

Инцидент произошел после того, как на глазах у юристов в одном из заведений города молодой человек избивал свою девушку. Юристы заступились за пострадавшую и сами были вовлечены в драку.

Отметим, что военный суд города Алматы ранее признал виновным Нурасыла Болата и назначил ему наказание в виде штрафа 500 МРП — 1 725 000 тенге. Сын Турлыханова также должен выплатить по 500 тысяч тенге двум потерпевшим — юристам Анне и Олегу Черновым.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями