Популярные темы

О зарплатах и премиях топ-менеджеров рассказали в ФСМС

Дата: 18 октября 2023 в 18:56


О зарплатах и премиях топ-менеджеров рассказали в ФСМС
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В ФСМС опровергают информацию о многомиллионных бонусах и премиях топ-менеджерам. В фонде разъяснили, какие выплаты и в каком размере получили члены правления за 2022 год. 

«В некоторых СМИ была опубликована информация о том, что руководство Фонда социального медицинского страхования (ФСМС) по итогам 2022 года якобы получило многомиллионные премии и бонусы», — отметили в пресс-службе фонда. 

Как отмечается в информации, размер премии каждого члена правления ФСМС, включая председателя, Постановлением Правительства ограничен 10 МЗП (600 тыс. тенге в 2022 году). Это вся сумма, предусмотренная к выплате в качестве премии для одного члена правления за год. Никакие другие вознаграждения члены правления не получали.

«Информация о бонусах и якобы многомиллионных премиях топ-менеджерам ФСМС не соответствует действительности. Указанная в Годовом отчете Фонда сумма 93,8 млн тенге – это сумма заработных плат, указанных выше премий, отпускных и лечебных пособий членов правления (включая председателя) по итогам 2022 года», – разъяснили в фонде.

Советом директоров установлены предельные значения заработной платы председателя правления фонда. Зарплата действующего главы правления – на минимальном установленном уровне, это 1,39 млн тенге «чистыми».    

На эти цели из фонда изъяли не менее 1 трлн тенге, сообщил он

Отношение страховых премий к ВВП в Казахстане почти в четыре раза ниже среднемирового

Страховые компании мира собрали рекордные 5,6 трлн евро премий

Высшая аудиторская палата проверит подразделения ФСМС

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями