«Великолепно». УЕФА оценил невероятный камбэк сборной Казахстана в матче отбора на Евро-2024

Дата: 18 октября 2023 в 17:10 Категория: Новости спорта

Официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) прокомментировал сенсационную победу сборной Казахстана над Финляндией (2:1) в матче отбора на чемпионат Европы-2024, сообщает Prosports.kz.

«Казахстан добыл яркую волевую победу в Хельсинки и продолжает борьбу за прямую путевку в финальную стадию.

Хозяева быстро завладели инициативой и начали подкидывать работы Игорю Шацкому, который справился с ударами Каана Кайринена и Николая Алхо. Но на 28-й минуте вратарь казахстанцев не смог парировать штрафной Роберта Тейлора.

Примерно час картина игры особо не менялась, и Даниэль Хоканс мог закрепить преимущество финнов, но не реализовал выход один на один. После этого казахстанцы начали переламывать ситуацию. Началось все с удара Асхата Тагыбергена в перекладину, продолжилось двумя голами.

На 77-й минуте Ричард Йенсен сыграл рукой в своей штрафной, и Бактиер Зайнутдинов четко реализовал пенальти. В самой концовке он же великолепно сыграл головой после углового и принес команде Магомеда Адиева важнейшие три очка.

Факт: После дубля в ворота финнов Зайнутдинов с 14 голами стал лучшим бомбардиром в истории сборной Казахстана», — говорится в статье.

Ранее стало известно, что сказал наставник сборной Казахстана футболистам в перерыве матча против Финляндии.