УЕФА отреагировал на сенсационный камбэк сборной Казахстана

Дата: 18 октября 2023 в 16:59

Официальный сайт УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) подвёл итоги матча восьмого тура квалификации Евро-2024 Финляндия — Казахстан — 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Сборные Финляндии и Казахстана заранее гарантировали себе участие как минимум в стыковых полуфиналах отборочного цикла. Однако такие матчи, вероятнее всего, будут проведены ими в гостях, так что обе команды не оставляли надежд догнать лидеров группы H и побороться за путевку на Евро напрямую. Благодаря нацеленно проведенной концовке встречи и дублю 25-летнего казахстанского рекордсмена шансы гостей на это значительно возросли.

Казахстанцам нужно было перестроиться в перерыве, и они это сделали. Во втором тайме финны дали гостям чуть больше свободы, чем они и воспользовались, причем победу можно назвать заслуженной: острые моменты были, и натиск на ворота хозяев ощущался.

Финны до перерыва держали игру под контролем и могли создать себе более прочный задел. После перерыва сборная Казахстана предстала более крепкой, и хорошие возможности забить стали появляться у ворот обеих команд. Гостям удалось отыграться с пенальти, а в концовке — забить победный мяч после подачи с углового. Для сборной Финляндии борьба за прямое попадание на Евро на этом окончена», — пишет официальный сайт УЕФА.

Напомним, что вчера сборная Казахстана на выезде в Хельсинки одержала волевую победу над Финляндией (2:1) в матче восьмого тура квалификации Евро-2024.

«Спас от позора». Сборную Казахстана лишили «подарков» после камбэка в отборе Евро-2024