Популярные темы

Почти два миллиона тенге выделили на вывоз стихийных свалок в поселке Топар Карагандинской области

Дата: 18 октября 2023 в 16:45 Категория: Новости экономики


Почти два миллиона тенге выделили на вывоз стихийных свалок в поселке Топар Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 18 октября, сотрудники департамента экологии по Карагандинской области совместно с акиматом выехали в Абайский район в поселок Топар. Здесь акимат вывез стихийную свалку на въезде в населенный пункт. Заместитель акима поселка Топар рассказал, что свалка была такая объемная, что ее даже было видно из космоса.

В этом году специально выделили миллион 750 тысяч тенге на ликвидацию свалок в поселке Топар.

«Согласно снимкам космического мониторинга высвечивалась несанкционирвнная свалка. Подрядные организации вывезли. Здесь были и ветки, и строительный мусор в мешках. На ликвидацию свалок в поселке Топар в этом году выделилии миллион 750 тысяч тенге. Не одна эта свалка была ликвидирована, были и другие», — сказал замакима поселка Топар.

Кстати, космомониторинг помогает государственным органам фиксировать свалки по всему Карагандинскому региону. Ни для кого не секрет, что по периметру Караганды, и городов-спутников находится большое количество свалок. Государственные органы не успевают их ликвидировать, как они образуются вновь. Чтобы решить эту проблему департамент экологии специально подготовил перечень организаций, куда можно вывезти свой строительный и крупногабаритный мусор.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями