Популярные темы

В Казахстане отменили новшество на ЕНТ-2024

Дата: 18 октября 2023 в 15:45


В Казахстане отменили новшество на ЕНТ-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

В начале учебного года были объявлены новшества ЕНТ-2024. Одним из них был проект по комбинациям профильных предметов.

«Поступающие на группы образовательных программ «B059 – Коммуникации и коммуникационные технологии», «B055 – Математика и статистика», «B063 – Электротехника и автоматизация» должны были сдавать комбинацию «Математика-Информатика«», – написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, многие абитуриенты, выбравшие своей будущей профессией данные специальности, просили оставить комбинацию профильных предметов «Математика-Физика», так как уже начали подготовку по ней.

«Таким образом, мы учли ваши пожелания и решили не вносить данные изменения. Вы можете продолжить свою подготовку к ЕНТ по предметам «Математика-Физика«», — министр науки и высшего образования Саясат Нурбек.

Также он отметил, что в начале учебного года на сайте Национального центра тестирования были опубликованы список литературы и план теста, по которым составлялись задания; список 100 исторических дат по предметам «История Казахстана» и «Всемирная история»; список терминов по «Информатике»; список литературных произведений по «Казахской литературе» и «Русской литературе».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями