Популярные темы

Боранбаев вернул государству ТРЦ и сеть фитнес-клубов

Дата: 18 октября 2023 в 15:29 Категория: Новости политики


Боранбаев вернул государству ТРЦ и сеть фитнес-клубов
Стоковые изображения от Depositphotos

Меры по возврату активов Кайрата Боранбаева в доход государства принимаются Агентством по финансовому мониторингу, передает vera.kz со ссылкой на  zakon.kz.

В доход государства передаются офисные помещения, торгово-развлекательный комплекс, а также физкультурно-оздоровительная сеть.

«В том числе, объекты стоимостью 33,75 млрд тенге, а именно, здание ТРЦ «Алмалы», расположенного в золотом квадрате города Алматы, а также ТОО «Unity Hall», которое занимается арендой и управлением недвижимостью. «, – говорится в сообщении. 

Площадь объекта, расположенного в бизнес-центре «Алматы Тауэрс», превышает 11 тыс. кв. м. Как отметили в АФМ, также в пользу государства передали сеть фитнес-клубов «Fitnation». Объекты находятся в городах Астана, Алматы и Костанай.

Агентство по финансовому мониторингу дополнили, что все эти объекты в соответствии с действующим законодательством планируется использовать в социальных целях с организацией досуговых, реабилитационных и образовательных центров».Агентство по финансовому мониторингу.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями