Найдено объяснение невероятному камбэку сборной Казахстана в отборе на Евро-2024

Дата: 18 октября 2023 в 15:00

Бывший главный тренер сборной Казахстана U21 и карагандинского «Шахтера» финн Юха Малинен в разговоре с корреспондентом Legalbet.kz высказался о выездной победе команды Магомеда Адиева над Финляндией (2:1) в матче восьмого тура группы Н квалификации чемпионата Европы-2024, сообщает Prosports.kz.

«Поздравляю! На самом деле, сборная Финляндии доминировала в игре первые 60 минут — и казалось, что забьет второй мяч и победит. Но игроки команды Казахстана проявили очень хороший боевой дух и стали выигрывать единоборства. Финляндия начала игру очень атакующим составом и не нашла нужных решений со скамейки запасных… Но казахстанские игроки начинали играть во все более открытый футбол и атаковать все больше и больше. Вышедшие у них на замену футболисты помогали и создавали все больше проблем финской обороне.

На этот раз сборная Казахстана не утратила своего облика и выглядела намного лучше, чем когда-либо! Пенальти был несчастьем для хозяев, однако мяч в том эпизоде лишь слегка задел руку защитника. Исполнен 11-метровый был хорошо — и еще лучше получился угловой, после которого счет стал 1:2. Поздравляю вашу команду — ее мечта о финальном турнире чемпионата Европы все еще жива», — заявил Малинен Legalbet.kz.

Атакующий полузащитник Бахтиер Зайнутдинов сравнял счет на 77-й минуте матча с Финляндией, реализовав пенальти. Хавбек сделал дубль, отличившись на 90-й.

После восьми туров в группе Н с 19 очками лидирует сборная Словении, опережая идущую второй Данию (19 баллов) по дополнительным показателям. Следом идут Казахстан (15), Финляндия (12), Северная Ирландия (6) и Сан-Марино (0).

В оставшихся матчах сборная Казахстана примет Сан-Марино и сыграет на выезде против Словении.

Видео сенсационной победы Казахстана над Финляндией в матче отбора Евро-2024

«Мы и добились нужного результата». Магомед Адиев прокомментировал победу над сборной Финляндии