Популярные темы

Ещё одна сельхозярмарка пройдёт в Караганде. Бесплатный транспорт организован

Дата: 18 октября 2023 в 14:05


Ещё одна сельхозярмарка пройдёт в Караганде. Бесплатный транспорт организован
Стоковые изображения от Depositphotos

Первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка прошла неделю назад, 14 октября, на территории ТРЦ Global City. Свою продукцию на ярмарке по ценам на 10-15% ниже среднерыночных представили более 100 сельхозпроизводителей из семи сельских районов, а также перерабатывающие предприятия городов Карагандинской области. 

«Всего на ярмарке было реализовано 630 тонн сельхозпродукции, в том числе: 64 тонны мяса, 390 тонн картофеля, 130 тонн овощей, 21 тонна молочной продукции, 8 тонн рыбы и рыбной продукции, 190 тысяч штук яиц и 14,5 тонн прочей продукции», — сообщают в акимате Караганды.

Организация ярмарки была на хорошем уровне. Большая территория позволила разместиться всем сельхозтоваропроизводителям, несмотря на то, что ярмарку посетило большое количество людей, толкучки не было, всем было комфортно делать покупки. Цены были фиксированными, баннер был установлен на входе. Очередь была только за яйцами, так как их дольше всего нужно упаковывать, однако ожидание не было слишком долгим. Для комфорта покупателей были установлены био-туалеты, движение на парковке регулировали сотрудники полиции. Был организован концерт, что создавало атмосферу праздника. Не хватало разве что каких-либо точек, где можно было бы купить чай и кофе, перекусы. Многие пришли с детьми, такие точки питания были бы кстати.

В эту субботу ярмарка пройдёт вновь.

«Ранее мы сообщали, что следующая ярмарка состоится 28 октября, но было принято решение провести её в эту субботу — 21 октября. Она пройдёт также на территории ТРЦ Global City», — сообщают в акимате Караганды.

На ярмарке для карагандинцев будет представлено 560 тонн сельхозпродукции: мясо, картофель, различные овощи, молочная продукция, рыба и прочее.

Для удобства, по поручению акима области также будет организован бесплатный пассажирский транспорт. Это четыре автобуса по четырем направлениям.

С 10 часов утра и до 15.00 часов будет курсировать автобус: «30 микрорайон — Global City», движение начнется с 30 микрорайона, затем автобус поедет по улице Муканова — Республики — Шахтеров — Таттимбета.

С 10 часов утра и до 16.00 часов будет курсировать транспорт по следующим направлениям: «Сортировка — Майкудук — Global City», автобус начнет движение с кафе «Жастар», далее следует по улице Жекибаева — Мануильского — Серова — Дружбы — Менделеева, далее продолжит перевозку по улице Магнитогорская — К. Маркса.

Маршрут «Михайловка — Global City». Автобус стартует с ДСК, далее будет следовать по проспекту Сейфуллина — Аманжолова — Чкалова — Абая — Терешковой — 7 магистраль.

Маршрут «Пришахтинск — Global City». Автобус будет выезжать с 23 микрорайона, далее по улице Луначарского — Зелинского — Попова — 15 магистраль — Гоголя — Абая — Терешковой — 7 магистраль.

На всех автобусах будет размещена табличка «ЯРМАРКА». Схемы курсирования автобусов размещены ниже. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями