Популярные темы

Еще ряд активов на 33,75 млрд тенге передал государству Кайрат Боранбаев

Дата: 18 октября 2023 в 12:26 Категория: Новости экономики


Еще ряд активов на 33,75 млрд тенге передал государству Кайрат Боранбаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: olympic.kz

Кайрат Боранбаев передал государству торгово-развлекательный центр «Алмалы», компанию по управлению недвижимостью и сеть фитнес клубов, сообщает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу.

«Меры по возврату активов Кайрата Боранбаева в доход государства принимаются Агентством по финансовому мониторингу. В доход государства передаются офисные помещения, торгово-развлекательный комплекс, а также физкультурно-оздоровительная сеть. В том числе, объекты стоимостью 33,75 млрд тенге, а именно, здание ТРЦ «Алмалы», расположенного в золотом квадрате города Алматы, а также ТОО «Unity Hall», которое занимается арендой и управлением недвижимостью. Площадь объекта, расположенного в бизнес-центре «Алматы Тауэрс», превышает 11 тыс. квадратных метров», — говорится в распространенной информации.

Кроме того, в пользу государства передана сеть фитнес клубов «Fitnation». Объекты находятся в Астане, Алматы и Костанае.

В АФМ добавили, что все эти объекты, в соответствии с действующим законодательством, планируется использовать в социальных целях с организацией досуговых, реабилитационных и образовательных центров.

Напомним, ранее сообщалось, что передаче государству его гостиничного комплекса Comfort Hotel Astana стоимость которой оценивается в 1,4 млрд тенге.  

Также в АФМ информировали, что компаниями Кайрата Боранбаева за счет средств, возвращенных из-за рубежа, перечислено в Фонд поддержки инфраструктуры образования свыше 66 млн долларов США, что составляет более 30 млрд тенге.

Эти средства возвращены из-за рубежа, сообщили в АФМ

Руководство «A-Parking» подозревают в хищении бюджетных средств

Задержан родственник Кайрата Боранбаева — АФМ

Дело Кайрата Боранбаева направили в суд

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями