Популярные темы

Задержана столичная мастер маникюра за перевозку наркотиков в особо крупном размере

Дата: 18 октября 2023 в 12:05 Категория: Происшествия


Задержана столичная мастер маникюра за перевозку наркотиков в особо крупном размере
Стоковые изображения от Depositphotos

Задержание произошло поздно вечером на трассе «Алматы-Астана» при въезде в Караганду. После остановки машины для досмотра, заметив рядом с полицейскими служебную собаку, молодая женщина сразу дала признательные показания и выдала наркотики.

При досмотре машины у задержанной были изъяты два пакета с синтетическим наркотиком, 3 сотовых телефона и 1 миллион тенге.

Учитывая, что могла передать информацию о провале своим возможным сообщникам, полицейские незамедлительно выехали в Астану для проведения обыска по месту жительства. Здесь, в квартире задержанной, в кухонном шкафу, было изъято еще около 500 грамм мефедрона.
Как пояснил начальник Департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов, согласно экспертному заключению общий вес изъятых наркотиков составил 2 кг 750 гр. при том, что особо крупный размер мефедрона, предполагающий максимальное наказание, начинается с 1 грамма.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения, перевозки в целях сбыта наркотического вещества. Наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 12 лет с конфискацией имущества.

Пресс-служба МВД Республики Казахстан

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями