«Это было шоком». В Финляндии раскритиковали свою сборную и восхитились Казахстаном после поражения

Дата: 18 октября 2023 в 11:49 Категория: Новости стран мира

Финский журналист Миику Нуутинен прокомментировал неожиданное поражение своей сборной от национальной команды Казахстана (1:2) в отборочном матче Евро-2024 в Хельсинки, сообщает Sports.kz.

— Результат матча был полным шоком. Это первое, что приходит на ум. В такой игре дома нужно побеждать. Два тайма вышли совершенно разными. В первой половине Финляндия играла очень хорошо, взяла матч под свой контроль и в награду получила голевые моменты и выгодные ситуации. «филины» также были опасны при исполнении угловых ударов.

Сборная Финляндии заслуженно вышла вперед, однако уже под конец первого тайма было заметно, что команде не хватает терпения, чтобы удержать контроль. За быстрыми успехами стали следовать потери мяча. Однако начало второго тайма вновь было очень хорошим.

Игра «филинов» в этой отборочной кампании отличалась тем, что у них не было ни одного матча, где они бы диктовали ритм игры против более слабых команд на протяжении всех 90 минут. Не скажу, что дверь для камбэка Казахстана была полностью открыта, но все же она была приоткрыта. Пенальти, конечно, был неудачным, но в определенных оборонительных моментах проблемы были уже в первом тайме.

Исход матча определили стандартные положения. Их важность в матчах национальных сборных нельзя недооценивать. Это было холодным душем в концовке. Но стоит отметить, что угловой, приведший к победному голу соперника, был прекрасным, как и удар головой с идеальной позиции. Это было суперское исполнение от Казахстана, — сказал для Yle обозреватель.

«Спас от позора». Сборную Казахстана лишили «подарков» после камбэка в отборе Евро-2024