Популярные темы

16 патронов нашли полицейские СКО у сельчанина

Дата: 18 октября 2023 в 11:24


16 патронов нашли полицейские СКО у сельчанина
Стоковые изображения от Depositphotos

В Жамбылском районе сотрудники полиции, работая в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», выявили факт незаконного хранения боеприпасов, сообщает портал Мой город.

61-летний мужчина — в прошлом охотник. Ещё в 2012 году отказался от этого занятия и сдал ружьё 12 калибра на уничтожение. Однако, как выяснилось, он оставил у себя 16 патронов и незаконно хранил их, не думая о том, что подобное безответственное отношение создаёт угрозы для общественной безопасности. Патроны могли стать причиной несчастного случая либо попасть в руки преступников. По данному факту собран материал по статье 482 Кодекса РК об административных правонарушениях.

«В целом за первый день мероприятия, которое стартовало 16 октября, по области изъято 27 единиц боеприпасов, 1 гладкоствольное ружьё, — говорит и.о. начальника управления МПС ДП СКО подполковник полиции Александр Розбах. — Также проверено свыше 270 заброшенных домов, 58 дачных участков, 132 съёмные квартиры. Проверено по месту жительства свыше 700 подучётных лиц, в том числе 68 неблагополучных семей, 97 человек, в отношении которых вынесены защитные предписания по причине правонарушений в сфере семейного быта. Ведётся работа по выявлению грубых нарушений ПДД, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и в рамках других ключевых задач, объёдинённых общей целью — укреплением общественной безопасности».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями