Популярные темы

В городе Сарань для уличных кошек построили домик

Дата: 18 октября 2023 в 11:15


В городе Сарань для уличных кошек построили домик
Стоковые изображения от Depositphotos

Располагается домик на улице Абая, 11. Место для установки «зимовки» было выбрано не случайно. Именно в этом районе жители замечают бездомных животных чаще всего. «Скоро зима и на этом месте десятки котеек», — комментируют в приюте. Обычно их кормят неравнодушные люди, но если на еду они еще могут рассчитывать, то укрыться от пронзительного ветра с наступлением холодов становится все труднее.

После установки новенького «жилого комплекса» практически сразу нашелся человек, который станет куратором: будет ухаживать за постройкой и сохранять порядок. До появления домика за этими животными следила местная жительница Татьяна, она же и будет следить за ними дальше. Теперь у животных есть постоянный доступ к еде, чистой воде и уютным лежанкам.

Внутри домик устроен тоже по последнему слову: он утепленный и комфортный. Одновременно разместиться в нем смогут 16 кошек.

Но на пути у приюта было несколько сложностей. О них корреспонденту рассказала управляющая приютом Елена Иванова: «Так как домик достаточно тяжелый, привезти и установить его было непросто. Нести его помогали шесть человек! А пожертвовали домик для приюта – Александр и Иван. Без них, конечно, домика бы не было», — рассказывает Елена.

Еще одной сложностью оказалась установка домика на выбранной территории. Неподалеку от этого места расположен магазин, хозяин которого был не рад новым «соседям». «Отношения к этой земле он не имеет, но, когда мы начали установку – вышел и сказал, что будет жаловаться», — делятся в приюте. В конечном итоге домик стоит на своем законном месте, а в приюте говорят, что после нескольких убедительных бесед даже недовольные люди согласились, что это замечательная идея.

 

Публикация от ЧАСТНЫЙ ПРИЮТ САРАНЬ

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями