Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 октября 2023 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

 На подходе сразу три премьеры!



«Мы начинаем 102-й сезон неделей комедий, — рассказал «КН» директор театра Юрий Ивлев. — Выбрали самые полюбившиеся костанайскими зрителями спектакли. И то, что в мире сейчас обстановка не самая простая, хотим, чтобы люди пришли, отвлеклись от этого и просто порадовались жизни!»

К началу нового театрального года украсили фасад театра, обновив баннеры со спектаклями. Плюс пополнили коллекцию театрального музея новыми экспонатами. А ещё в фойе театра открывают выставку картин. Планов у коллектива немало: готовятся к большим гастролям в Челябинске, сразу после, в ноябре — премьера нового спектакля «Мамуля».



Мы застали на сцене (на фото) репетиционный момент: «...Они счастливы, они избавились от своего злого Карабаса-Барабаса, и тут вдруг появляется новый — в глазах «о, ужас»! А что мы? А мы ничего...» — объяснял актерам задачу постановщик нового спектакля, главреж театра Эдуард Шахов. В перерыве он пояснил для читателей «КН»: «Это комедия-фарс, и поэтому она должна быть очень смешной. Это главное ожидание. Где-то дурачимся, озорничаем, используем цирковые приемы. Немного даже пародия на цирк. Предварительно по плану с 10-го по 12-е ноября — премьерные дни. Приходите!»



В пятницу, 20 октября в 18.30 в драмтеатре открывают сезон аншлаговой постановкой «Невольница».



В субботу, 21 октября в 17.00 – «Кукла для невесты». 22 октября в 17.00 – «Пока она умирала».

Для детей в эти выходные свои спектакли — «Как Кощей женился» и «Два веселых гуся», начало в 12.00. А ещё «Плаха», «Свободная пара», «Одного кто знает», «Новые бременские»... Билеты раскупают быстро.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями