Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 октября 2023 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Как и обещали организаторы, областной фонд ремесленников QOL ONER, ярмарка изделий ручной работы и произведений изобразительного искусства становится регулярной. Формируется постоянный состав участников, появились завсегдатаи-ценители, которые не только любуются работами, но и активно покупают их.



— Изделия наших местных мастеров приобретают известность за пределами области. Их берут в подарок, на память о нашем городе. Радует то, что участие в ярмарках служит мастерам источником не только вдохновения, но и дохода, — считает руководитель фонда QOL ONER Сауле Кабидулова.

— Это хорошее дело не только для всех, кто увлекается хэндмэйдом, это большой плюс для Костаная. Знаете, как приезжие люди удивляются тому, что у нас есть подобная ярмарка? Это статусное мероприятие, которое привносит яркие краски в образ нашего города, — говорит мастер Сания Бакбергенова.



Ярмарка ART Bazar вдохновила Гульнар Ералиеву заняться пошивом предметов быта с национальным колоритом на серьезной основе:

— Я из района Беимбета Майлина. До того, как стать участником ярмарки, реализовала работы в основном в районе. Сейчас появилась возможность расширить и географию рынка и ассортимент.

Ярмарка состоится в воскресенье 22 октября, в Сити-Центре с 12 по 18 часов. «КН» расскажет о ней подробно в ближайших номерах.


  Фото предоставлено С.Кабидуловой



 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями