Популярные темы

Emirates рассматривает вопрос открытия рейсов в Казахстан

Дата: 18 октября 2023 в 09:36


Emirates рассматривает вопрос открытия рейсов в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

myf.global

Авиакомпания Emirates рассматривает вопрос открытия рейсов в Казахстан, передает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

Как сообщается, председателем Комитета гражданской авиации МТ РК Талгатом Ластаевым проведена встреча с представителями авиакомпании Emirates во главе с Региональным менеджером по Ирану и Центральной Азии г-ном Мохаммедом Салимом Альхаммади.

В ходе встречи представители проинформировали, что авиакомпания планирует открыть рейсы в Казахстан в 2024 году. Сроки открытия рейсов связаны с поставками воздушных судов «Боинг-787» и «Эйрбас-А350».

Вместе с тем, в соответствии с договоренностями между авиационными властями Республики Казахстан и Объединенных Арабских Эмиратов, между странами действует режим «открытое небо», согласно которому отсутствуют ограничения на выполнение рейсов между странами в части авиакомпаний, маршрутов, частот выполнения рейсов и емкости воздушных судов.

По итогам встречи стороны договорились продолжить сотрудничество в целях открытия рейсов авиакомпанией «Emirates» в Республику Казахстан.

Справочно: Авиакомпания является одним из крупнейших мировых авиакомпаний. Флот авиакомпании состоит из 226 воздушных судов. Маршрутная сеть состоит из 139 пунктов. Emirates является одним из лидеров среди мировых авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. За прошлый год авиакомпанией перевезено более 43 млн. пассажиров.

Рейсы будут выполняться с частотой пять раз в неделю

SCAT приостановит рейсы из Казахстана в Саудовскую Аравию

Индийский лоукостер IndiGo запускает рейсы в Казахстан

Количество рейсов между Казахстаном и Великобританией увеличат

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями