Англия одержала волевую победу над Италией и отобралась на Евро-2024

Дата: 18 октября 2023 в 09:20 Категория: Новости стран мира

17 октября состоялись матчи отборочного турнира к Евро-2024 в группе С. Англия принимала на своем поле Италию и добилась победы со счетом 3:1, передает Prosports.kz.

Родоначальники футбола пропустили первыми, когда Джанлука Скамакка забил свой первый гол за сборную Италии на 15-й минуте игры. Англия отыгралась на 32-й минуте — Гарри Кейн реализовал пенальти. На 57-й минуте Джуд Беллингем протащил мяч через полполя, после чего отпасовал на Маркуса Рэшфорда — 2:1. Окончательный счет в матче установил Кейн, оформивший дубль на 77-й минуте.

Англия гарантировала себе путевку на Евро-2024, Италия пропустила Украину на второе место в группе, но обе команды сохраняют шансы на вторую строчку.