Популярные темы

Житель СКО ездил на авто с непристойной надписью 18 октября 2023, 07:33

Дата: 18 октября 2023 в 07:43 Категория: Новости авто


Житель СКО ездил на авто с непристойной надписью
                18 октября 2023, 07:33
Стоковые изображения от Depositphotos

В Северо-Казахстанской области обнаружили автомобиль с непристойной надписью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На редакционный WhatsApp-номер обратился читатель, который сообщил о нарушении правил дорожного движения. Он отправил фотографию, на которой запечатлена Mitsubishi RVR с цитатой на заднем лобовом стекле. В тексте одно слово является нецензурным, поэтому автор обращения попросил принять меры к водителю данной машины.


Фото читателей

Где и когда был сделан снимок, он не сообщил. Однако, судя по кадрам, авто имеет госномер с регионом «15», а значит, потенциально фотография могла быть сделана в Северо-Казахстанской области.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в региональный департамент полиции. В пресс-службе ведомства приступили к проверке поступившего сигнала и чуть позже предоставили подробную информацию.

«Сотрудниками полиции установлен водитель автомашины Mitsubishi RVR, на заднем стекле которой нанесены наклейки с фразой нецензурного содержания. Установлено, что фотоснимок с данной автомашиной был сделан в июне этого года на автодороге близ райцентра Бесколь в СКО, после чего фотография распространилась в мессенджерах», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что на тот момент владельцем данной автомобиля являлся 40-летний житель Тайыншинского района СКО. Однако в конце июня он продал свой Mitsubishi, но уже без надписи. В данное время машина зарегистрирована на имя 37-летнего жителя Акмолинской области.

«С прежним владельцем сотрудники полиции провели профилактическую беседу и собрали материал по статье 620 КоАП «Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения». Санкция статьи предусматривает предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей», — добавили в ДП.

Также сообщается, что сотрудники полиции СКО усилили рейды по выявлению, пресечению и недопущению подобных фактов впредь.

Надпись ASANALI на авто вместо госномера объяснили в полиции Кызылорды

Ранее аналогичное нарушение было зафиксировано у жителя Астаны, который был наказан за это штрафом в 10 350 тенге. А другой столичный водитель повесил себе на машину подномерник с нецензурной бранью и тоже был привлечен к административной ответственности.

Водителя автомобиля с надписью «МВД» вместо госномера задержали в Шымкенте

Также в Астане передвигался автомобиль с госномерами, где изменена последовательность латинских букв и цифр. А в Таразе заметили Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором были закреплены нестандартные ГРНЗ кыргызстанского образца.

Водителя авто с надписью «заказные убийства» оштрафовали в Нур-Султане

Напомним, в Петропавловске водителя привлекли к ответственности за использование нецензурной лексики при оформлении номерного знака автомобиля.

Ситуацию с нецензурными надписями на рамках госномеров авто прокомментировали в МВД

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями