«Вышли и сделали историю». Известный футбольный эксперт оценил сенсационную победу сборной Казахстана

Дата: 18 октября 2023 в 03:19 Категория: Новости спорта

Известный российский ТВ-комментатор и футбольный эксперт Денис Казанский в студии на YouTube-канале «Коммент.Шоу Казахстан» прокомментировал результат сборной Казахстана в выездном матче с Финляндией в рамках квалификации Евро-2024 — 2:1, передает Sports.kz.

Казахстан сотворил новую сенсацию в отборе Евро-2024 по футболу

— У этой команды чувствуется миссия. Если взять центр поля и центр защиты — это парни, кому за... (речь о возрасте игроков — прим. автора). Они понимают, что для них это главный шанс в жизни. Они провели просто великолепный перерыв. Первый тайм вышел тяжелый. Финны обложили угловыми, и мы не удивились, что Финляндия вела в счете.

Эти 15 минут перерыва, они не про тактику, не про стратегию, они про настроение. Мы видели, как у Казахстана пошли дела после перерыва. Удар с 40 метров в перекладину, два мяса, которые в итоге залетели говорят и о характере, и о настрое, и о том, что в этой команде есть тренер, который может что-то сказать, а может ничего не говорить. Мы не знаем, что было в перерыве, но был сделан правильный вайб, футболисты вышли и сделали историю.

Мы говорили, что по индивидуальному мастерству команда Финляндии может местами превосходить Казахстан, у них есть звезды в центре, хороший вратарь, но как команда, они точно не превосходят. В такой ситуации на первое место выходят фарт, а он идет только к тем, кто его ищет. Потому что мяч еще нужно было доставить в штрафную, побороться за него, чтобы там была рука, и то же самое на ближней штанге: Бахтиер Зайнутдинов открывается и забивает, красота. Второе — это характер. То, чего не оказалось у Финляндии.

Мне кажется, что нельзя сравнивать Финляндию и Данию. Дания — интереснее, сильнее по командному мастерству, по индивидуальному мастерству. Очень важный момент: против Дании, Казахстан играл качественно, но понимал, что главный матч с Финляндией. По настройкам стартового состава против Дании, Адиев понимал, что ключевая игра будет против Финляндии. Все так и сложилось. Здесь нужно было набирать три очка, а там, как это ни банально, соперник сильнее. Сейчас очень важно, чтобы все болельщики сборной Казахстана, те, кто будут в состоянии, встретили игроков из этой поездки, и показать, какая народная любовь есть у этой команды, — сказал Казанский.

«У Казахстана есть бешеная сила воли, характер, желание и единство». Комментатор «Матч ТВ» оценил сенсацию в отборе Евро-2024