Бактиер Зайнутдинов сделал эмоциональное заявление о своем историческом достижении

Дата: 18 октября 2023 в 02:10

Полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов прокомментировал победу над сборной Финляндии (2:1), сообщает Prosports.kz.

«Первый тайм сложился очень сложным, у нас ничего не получалось на поле. В перерыве Магомед Мусаевич нашел нужные слова. Он очень сильно нас заряжает. У нас есть мечта выхода на ЕВРО, поэтому мы не могли проиграть сегодня. Пока есть шансы, мы будем биться ради нашего герба. Момент с пенальти? Асхат (прим. ред – Тагыберген) сказал мне бить самому. То, что обогнал Балтиева по количеству забитых голов за сборную? Руслан Тахирович обещал мне сводить в ресторан, поэтому, жду хороший ужин и вкусный шашлык (смеется). Лучше я отведу его в ресторан, все-таки, уважаю старших. Честно, в 18 лет я даже не мог мечтать о таком. Я горд, что выступаю за Казахстан. Для меня это большая честь. Момент с голом? Была какая-то «чуйка». Исламбек Куат сказал мне идти на ближнюю штангу. По-началу, должен был туда идти Куат. Матч сборных Северной Ирландии и Словении? Я точно буду смотреть эту игру, однако остальные ребята сегодня ночью вылетают домой, в Астану. Я же планирую вылететь в Стамбул только завтра», – сказал Зайнутдинов Meta-ratings.kz.

Напомним, сборная Казахстана обыграла Финляндию в гостевом матче со счетом 2:1 благодаря дублю Бахтиера Зайнутдинова.

Видео сенсационной победы Казахстана над Финляндией в матче отбора Евро-2024

«Мы и добились нужного результата». Магомед Адиев прокомментировал победу над сборной Финляндии