Как сыграли соперники Казахстана в отборе на молодежный Евро-2025 по футболу

Дата: 18 октября 2023 в 01:39 Категория: Новости спорта

В группе В отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2025 по футболу, где выступает сборная Казахстана (до 21 года), состоялись два матча, сообщает Sports.kz.

Сборная Бельгии в гостях с минимальным счетом обыграла команду Венгрии — 1:0. Единственный гол в матче на 72-й минуте забил Казим Олайгбе. Сборная Шотландии на своем поле с трудом одолела Мальту — 2:1. У шотландцев забили Алекс Лаури (32-я минута, с пенальти) и Кирон Боуи (82-я), у мальтийцев результативным ударом отметился Андреа Дзаммит (52-я, с пенальти). Что касается сборной Казахстана, то ранее она крупно проиграла Испании — 0:4.

Таким образом, турнирная таблица группы В отбора Евро-2024 на данный момент имеет следующий вид: Испания — 9 очков (3 матча), Бельгия — 9 очков (3 матча), Шотландия — 6 очков (3 матча), Венгрия — 6 очков (4 матча), Казахстан — 0 очков (3 матча), Мальта — 0 очков (4 матча).