Юношеская сборная Казахстана по футболу не уступила после почти пяти лет поражений

Дата: 17 октября 2023 в 21:29 Категория: Новости спорта

Юношеская сборная Казахстана сыграла матч отборочного турнира юношеского чемпионата Европы-2024 в польском городе Торунь против сверстников из Северной Македонии, сообщает Sports.kz.

На 25-й минуте полузащитник Жансултан Мухаметханов открыл счет. На 60-й минуте тот же Мухаметханов был удален с поля за вторую желтую карточку. Спустя 21 минуту после удаления северомакедонский хавбек Андриан Зенделовски сравнял счет. В итоге встреча завершилась ничьей — 1:1.

После этого матча казахстанские футболисты располагаются на последней, четвертой строчке, с одним очком в группе 5 квалификации. Также в квартете выступают сборные Польши и Германии.

Отметим, что последний раз в матчах квалификации на крупные турниры сборная Казахстана не проигрывала в ноябре 2018-го года, когда они сыграли в ничью с Сербией со счетом 1:1.