Популярные темы

Новый лидер производства электромобилей BYD из Китая выходит на рынок Казахстана 17 октября 2023, 19:01

Дата: 17 октября 2023 в 19:03 Категория: Новости авто


Новый лидер производства электромобилей BYD из Китая выходит на рынок Казахстана
                17 октября 2023, 19:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Дистрибьюторское соглашение подписали компании BYD Auto Industry Co. Ltd и «Астана Моторс» сегодня 17 октября в Пекине. Это новый шаг в сотрудничестве двух компаний, первым совместным проектом стал вывод автомобилей BYD на рынок Узбекистана, где «Астана Моторс» выступает официальным дилером бренда. На сегодняшний день «Астана Моторс» открыла семь дилерских центров BYD в Узбекистане. В планах до конца 2023 года – увеличить количество дилерских центров до 12 и продать на узбекистанском рынке 9 400 автомобилей NEV.

Новый многообещающий проект в Казахстане, по словам господина Чао Шуана, заместителя генерального менеджера BYD Европа, стал возможен благодаря тому, что «Астана Моторс» является одной из крупнейших автомобильных компаний в Центральной Азии и располагает самой опытной и профессиональной командой в отрасли.

«Сотрудничество между обеими компаниями в Узбекистане свидетельствует о значительном прогрессе и успешных достижениях. Сегодня мы рады расширить наше сотрудничество с «Астана Моторс» на казахстанский рынок и выполнить задачи по доставке автомобилей на новой энергии казахстанским клиентам неустанными совместными усилиями», – подчеркнул господин Шуан.

Церемония подписания дистрибьюторского соглашения «Астана Моторс» – BYD Auto Industry Co. Ltd

BYD – автомобильный бренд №1 в КНР и мировой лидер по продажам автомобилей NEV (на новых источниках энергии), уже в 2022 году опередивший американскую Tesla по объемам продаж. По прогнозам экспертов, до конца 2023 года BYD захватит и «корону» BEV (аккумуляторных электромобилей), так же опередив Tesla. Компания придерживается концепции «Охладить Землю на 1°C», в рамках которой уже в прошлом году отказалась от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, сосредоточившись на BEV и PHEV (гибридные электромобили).

Основатель и глава «Астана Моторс» Нурлан Смагулов так прокомментировал новый проект: «Мы поддерживаем внедрение и использование инновационных технологий для улучшения жизни казахстанцев и благодарим BYD Auto Industry Co. Ltd за доверие представлять в Казахстане экологичные и популярные в мире автомобили BYD. Будущее за автомобилями на новых источниках энергии, мы видим прогресс в этом направлении и намерены содействовать переходу автомобильной промышленности Казахстана от эры ДВС к эре автомобилей на новых источниках энергии».

Первые дилерские центры BYD начнут работу в IV квартале 2023 года в автоцентрах Mycar Astana и Mycar Almaty. Также в дилерскую сеть войдет онлайн-дилер Mycar.kz.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями