Казахстанские теннисисты стартовали на новом «Челленджере» в Китае

Дата: 17 октября 2023 в 12:49 Категория: Новости спорта

В Шэньчжэне (Китай) стартовал еще один турнир серии «Челленджер», передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Казахстанские теннисисты Бейбит Жукаев и Денис Евсеев провели матчи первого круга в одиночном разряде.

Бейбит Жукаев (249 АТР) одержал уверенную победу над хозяином корта Сяофэем Ваном (591 АТР) со счетом 6:3, 6:4. Игра длилась 1 час и 7 минут. За это время казахстанец оформил 11 эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из двух (100%). Также Бейбит Жукаев выступит в парном разряде с Рэйем Хо (Тайбэй).

Денис Евсеев потерпел поражение от представителя Беларуси Егора Герасимова (397 АТР) со счетом 2:6, 2:6. Теперь казахстанец продолжит выступление в парном разряде, он сыграет в тандеме с россиянином Алибеком Качмазовым (275 АТР).

Ранее Жукаев и Евсеев дошли до четвертьфинала на другом турнире серии «Челленджер» в Шэньчжэне.