Популярные темы

Воспитателя алматинского детсада обвиняют в рукоприкладстве

Дата: 17 октября 2023 в 11:08


Воспитателя алматинского детсада обвиняют в рукоприкладстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Многодетная мать обвиняет воспитателя одного из детских садов Алматы в рукоприкладстве, передает Arnapress.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Айя Болысбекова написала заявление, предоставив в качестве доказательства видеозапись с камер наблюдения. Правоохранительные органы Алматы заинтересовались данным инцидентом и проводят проверку. 

По словам родителей, после просмотра ролика они поняли, почему их сын постоянно плакал и отказывался идти в сад. 

«Когда мой супруг забирал ребенка с детсада, он застал ребенка опухшим, весь в слезах, со словами, что его снова придушила воспитатель в туалете», – рассказала мама.

Айя Болысбекова говорит, что с таким пришлось столкнуться в первый раз. В этот детский сад в течение семи лет ходили и другие их дети. Со слов матери, ежемесячно им приходится отдавать за одного ребенка около 300 тысяч тенге. Родители отмечают и изменения в поведении мальчика: он стал проявлять агрессию. 

Руководство детского сада заявляет, что никаких явных доказательств жестокого отношения к ребенку нет. Однако внутреннее расследование все же провели, а воспитателя уволили.

В полиции заинтересовались этим делом и начали проверку.

«По данному факту в Управлении полиции Медеуского района проводится проверка, в рамках чего будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам будет принято решение», – сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Полиция Алматы выясняет, был ли факт рукоприкладства.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями