Популярные темы

В Генпрокуратуре рассказали о сопровождении инвестиционных проектов

Дата: 17 октября 2023 в 10:46 Категория: Новости экономики


В Генпрокуратуре рассказали о сопровождении инвестиционных проектов
Стоковые изображения от Depositphotos

В Генеральной прокуратуре рассказали, как фронт-офисы и мобильные группы оперативно решают проблемы инвесторов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На сегодня прокуроры изучают более 900 инвестиционных проектов, решены проблемные вопросы 27 инвесторов.

«Сингапурская компания «Шарцем» приобрела цементный завод в области Абай и вложила в его развитие 24 млрд тенге. Однако по истечении двух лет по иску ИП сделка по купли-продажи завода судом признана недействительной. Это влекло за собой приостановление модернизации завода и уход инвестора. По протесту прокуратуры проблема разрешена в полном объеме. В Петропавловске после вмешательства прокуроров инвестору удалось получить разрешительные документы и начать строительство многофункциональной больницы. Прокурорами Павлодарской области не допущено незаконное изъятие земельных участков у иностранных инвесторов, на которых построены заводы по производству молочной продукции и кальцинированной соды», — указывается в сообщении.

На всех стадиях прокуроры сопровождали проект испанского инвестора по строительству в Акмолинской области современного агропромышленного комплекса. Теперь у 400 жителей сельской местности появится возможность трудоустройства.

В Генпрокуратуре пояснили, что для улучшения инвестиционного климата проводятся встречи с крупными инвесторами, юридическими и консалтинговыми фирмами.

Стоимость актива оценивается в 1,4 млрд тенге

Президент заслушал отчет генерального прокурора Берика Асылова

В Генеральной прокуратуре прокомментировали дело по факту пожара в области Абай

Свыше 2,3 тысячи человек скрывается от казахстанского следствия и суда

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями