Популярные темы

Стало известно, сколько Жанибек Алимханулы заработал за чемпионский бой

Дата: 17 октября 2023 в 08:50 Категория: Новости экономики


Стало известно, сколько Жанибек Алимханулы заработал за чемпионский бой
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский чемпион мира по боксу в среднем весе по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) может в три раза увеличить свой доход за объединительный поединок, передает Prosports.kz со ссылкой на Tengri Sport.

Ранее 30-летний средневес нокаутировал Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 КО) из Германии, а в СМИ появилась информация о гонораре казахстанца.

«Сколько Жанибек Алимханулы заработает за бой с Винценцо Гуальтьери? Официальные подробности пока не разглашаются, однако, исходя из его боксерского контракта и выплат за предыдущие бои, Алимханулы гарантированно заработает за бой 400 тысяч долларов.

Если поединок принесет более 500 тысяч продаж с платных трансляций, то заработок боксера возрастет до 1,5 миллиона долларов», — сообщает sportspayouts.com.

Стоит отметить, что ранее СМИ сообщали о сумме гонорара соперника казахстанца.

«Если его промоутеры решили, что он [Винченцо Гуальтьери] — товар, то они не собираются жертвовать им в первой защите. Они получат хорошие деньги, чтобы приехать сюда [в Розенберг, штат Техас]», — рассказал журналист Дэн Рэфаэль

«Насколько я понимаю, он получает 750 тысяч долларов, но если бы они действительно считали, что могут заработать больше, то, возможно, провели бы еще одну или две защиты против более легких соперников у себя дома», — цитирует журналиста boxing247.

К настоящему моменту никто из боксеров не комментировал информацию о гонорарах за поединок.

Непобежденный казахстанец провел спарринги со звездами мирового бокса

Назван сильнейший российский боксер в истории

«Может и дальше полировать свои пояса». В США разбили мечты Жанибека Алимханулы

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями