Сборная России по футболу опозорилась в товарищеском матче

Дата: 16 октября 2023 в 23:59 Категория: Новости спорта

Сборная России в турецком городе Анталья сыграла товарищеский матч с командой Кении, сообщает Sports.kz.

Уже на восьмой минуте встречи Александр Соболев вывел российскую сборную вперед. Однако кенийцам удалось быстро отыграться через восемь минут благодаря голу полузащитника Энтони Акуму. На 36-й минуте кенийские футбоисты вышли вперед, когда форвард Масуд Джума забил второй гол своей команды. Россиянам удалось сравнять счет на 89-й минуте усилиями Ивана Облякова. В итоге была зафиксирована ничья — 2:2.

В мировой рейтинге ФИФА подопечные Валерия Карпина располагаются н 39-й строчке, кенийцы же — на 109-й.

Отметим, что в прошлой товарищеской игре российская сборная с минимальным счетом одержала победу над Камеруном, в игре которая состоялась в Москве.