Лучший теннисист Казахстана в тяжелом матче пробился во второй круг турнира в Антверпене

Дата: 16 октября 2023 в 22:39 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик сыграл свой первый матч парного разряда на турнире в бельгийском Антверпене, сообщает Sports.kz.

На стадии 1/8 финала турнира казахстанский теннисист в паре с российским спортсменом Александром Шевченко сыграл с местным дуэтом Микаэль Гиртц — Готье Онклин. Во встрече, которая продлилась два сета Бублик и Шевченко одержали победу со счетом 7:6, 4:6, 12:10. Игра продолжалась один час и 30 минут.

Отметим, что на данный момент в парном разряде рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) 26-летний казахстанский теннисист занимает 250-ю позицию.