Популярные темы

4ce: «Как я и говорил, проблемы на драфте могут стоить серии парням из BetBoom Team»

Дата: 16 октября 2023 в 20:50


4ce: «Как я и говорил, проблемы на драфте могут стоить серии парням из BetBoom Team»
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор Никита 4ce Котков на личном канале в Telegram подвел итоги вчерашнего игрового дня главного турнира года по Dota 2, который проходит сейчас в Сиэтле, сообщает Prosports.kz.

Ну что ребят сказать вам после вчерашнего игрового дня? Я в а***. Давайте по порядку.

BB и 9P. Как я и говорил, пробелмы на драфте могут стоить серии парням из BB, хотя в действительности, третья карта была более чем играбельна. Они доджили ненужные стычки на протяжении всей игры и в моменте, где нужно было потерпеть ещё одну с лишним минуту, когда исчезнет эгида, BB жмут смоук и бегут прямо в лапы к своему сопернику в двойку, выдают половину боезапаса в Врач Кинга и после этого уже можно было выйти из игры. Чудовищная поплава. Момент с торментором не считаю знаковым, да, довольно мемно, но это не решило бы исход игры, как мне кажется, разве что парням из 9P можно было бы немного потрепать нервы. В целом, заслуженная победа 9P.

Дальше у нас Tundra. Видел тут Ярик NS недавно критиковал Топсона, но я бы обратил внимание на Скитера. Уже не первая встреча, когда в достаточно комфортных условиях Оливер не может найти игры. В отличие от большинства других коллективов, Tundra хоть и играют крайне пассивно, однако герои у них в большинстве игр большие и все, что требуется сделать керри в такой ситуации — это выдать немного импакта. Вспомните игры в течении сезона, когда, например, у Spirit не идёт игра, и как в последствии Яторо высоливает игры. Понятно что я сравниваю двух игроков, находящихся на совершенно иных уровнях сейчас, однако за вчерашнюю серию Оливер допустил невообразимое количество мисплеев. И я сомневаюсь, что за столь короткий срок это можно исправить.

AR и Entity. Тут всё просто. Обе карты победные драфты у Западной Европы, но на первой Штормер играет на ? Ерше первую официалку в патче, а затем и Ватсон играет первую официалку на Гуле. Что касается последнего, то мне кажется, что Ватсону, который является сугубо жёстким пабером (это не хорошо и не плохо, просто такой игрок), категорически запрещено брать персонажей, на которых он себя ощущает не в своей тарелке. Я был невероятно уверен в слабости AR. Был не прав, но далеко им всё равно не выйти.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями