Популярные темы

Stormstormer: «Когда я приехал на мой первый мейджор, я очень сильно боялся китайских команд»

Дата: 16 октября 2023 в 20:30 Категория: Новости стран мира


Stormstormer: «Когда я приехал на мой первый мейджор, я очень сильно боялся китайских команд»
Стоковые изображения от Depositphotos

Мидер западноевропейского коллектива Entity Даниэль Stormstormer Шоетзау в интервью на The International 2023 рассказал, за что он любит LAN-турниры по Dota 2, сообщает Prosports.kz.

Самый главный опыт, за который я благодарен, — это, по сути, объединение многих культур на LAN-турнирах. Считаю, что это одна из самых величайших вещей на свете. Когда вы приезжаете на любой LAN-турнир, например, на мейджор, то вы там встречаете людей со всего мира. А сейчас южноамериканских игроков, особенно. В Доте сейчас много бразильских игроков, ну и китайских, соответственно. И эти культуры собираются вместе. Ты в этот момент узнаёшь узнаёшь про эти культуры немного больше, а когда они все объединяются и играют в видеоигру, то это, на мой взгляд, по-настоящему прекрасно.

Я помню, что когда приехал на мой первый мейджор, а это был PGL Dota 2 Major Arlington 2022, то я очень сильно боялся китайских команд, ведь мы тогда играли против Китай Team Aster. Это была первая китайская команда, против которой я играл в профессиональном матче. Я их действительно уважал, потому что у меня в голове было: «Ох, это китайский команда. Они же играют в другую Доту, они сами другие». Это совершенно другой регион. Но, честно говоря, когда я увидел из завтракающими и занимающимися такими простыми вещами, а также немного поговорив и обменявшись забавными сообщениями в чате, то мы гораздо больше сблизились.

Между разными культурами не так уж много различий, как многие люди первоначально думают. Считаю, что это очень важно для меня, и я ценю предоставленную мне возможность получать этот опыт.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями