Популярные темы

«Может и дальше полировать свои пояса». В США разбили мечты Жанибека Алимханулы

Дата: 16 октября 2023 в 14:50 Категория: Новости стран мира


«Может и дальше полировать свои пояса». В США разбили мечты Жанибека Алимханулы
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный портал Boxing247.com рассказал горькую правду о перспективах непобежденного чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и WBO из Казахстана Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО), сообщает Prosports.kz. 

Напомним, что 15 октября казахстанец удосрочил чемпиона IBF Винченцо Гуалтьери (21-1-1, 7 KO) из Германии. 

«Сейчас Алимханулы неплохо держится со счетом 15-0, его эго больше, чем Техас, и он хочет больше золота на своей талии. Но вот что: Боб Арум, человек, дергающий за ниточки Top Rank, должно быть, сильно замечтался, если думает, что сможет вытащить на ринг двух последних чемпионов в среднем весе против Жанибека. Вместо того, чтобы гоняться за фантазиями, Аруму следует подтолкнуть своего золотого мальчика в весовую категорию до 168 фунтов. Почему? Потому что именно там настоящие бойцы и настоящие деньги.

После победы Алимханулы бросил мяч на половину площадки своих промоутеров в надежде, что они устроят ему бои, необходимые для того, чтобы стать абсолютным чемпионом в среднем весе. Но давайте не будем попусту надеяться, ребята. Джермалл Чарло и Эрисланди Лара точно не сидят у телефона в ожидании звонка о бое с Жанибеком.

Давайте посмотрим правде в глаза — даже если Top Rank припаркуют у дверей Чарло и Лары грузовик с деньгами, они, скорее всего, глянут нарезку ярких моментов боев Алимханулы и скажут: «Нет, спасибо».

У них есть рыбка покрупнее, чем подставлять свое лицо под удары парня, который бьет, как товарный поезд. Суть в том, что, если Жанибек хочет этих поединков, ему нужно максимально активизироваться, навести шума, и, возможно, что большие мальчики выйдут с ним поиграть. А до тех пор он может и дальше полировать свои пояса, мечтая о том дне, когда выйдет на ринг с настоящими титанами спорта», — говорится в публикации. 

Ранее Жанибек Алимханулы отреагировал на поздравление от Токаева и сделал громкое заявление. 

Фото: Mikey Williams / Getty Images

Результат боя брата Фьюри изменен из-за ошибки судьи

Нганну хотел подарить Фьюри бесплатную операцию по пересадке волос

«Я нокаутирую любого чемпиона!». Жанибек Алимханулы выступил с новым заявлением

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями