Популярные темы

На Иссык-Куле началось строительство 5-звёздочного отеля, — К.Туманбаев

Дата: 16 октября 2023 в 14:24


На Иссык-Куле началось строительство 5-звёздочного отеля, - К.Туманбаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На Иссык-Куле началось строительство 5-звёздочного отеля, сообщил 15 октября управляющий делами президента КР Каныбек Туманбаев в одной из социальных сетей.

Строительство отеля, по словам К.Туманбаева, также подразумевает создание парка.

Республика, как отметил К.Туманбаев, в части туристического потенциала опережает ряд стран, однако на протяжении долгого времени для туристов не создавались необходимые условия. Он добавил — время, когда советские объекты могли принимать туристов давно прошло. К.Туманбаев отметил оживление в строительном секторе за последние два года, включая строительство домов отдыха, коттеджей и 5-звёздочных отелей.

«Кыргызстан впредь станет самой безопасной страной для туристов и инвесторов, где правит верховенство закона, а каждый гражданин подчиняется порядку», — написал К.Туманбаев.

Справка:

Отель на Иссык-Куле будет построен в рамках Соглашения между кабмином и правительством Азербайджана об инвестициях для строительства 5-ти звездочного отеля на берегу Иссык-Куля.

Как сообщали в Национальном агентства по инвестициям, местом строительства отеля будет являться село Кара-Ой Иссык-Кульского района. Срок строительства составит 3 года.

Проект, оценке агентства, станет первым 5-звёздочным отелем на берегу озера.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями