Популярные темы

Новобранцы прибыли в механизированную бригаду Шымкента

Дата: 16 октября 2023 в 12:59


Новобранцы прибыли в механизированную бригаду Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

В войсковую часть 35748 регионального командования «Юг» прибыло молодое пополнение солдат срочной службы осеннего призыва, передает vera.kz

По сложившейся традиций части, к прибытию солдат готовились с особой тщательностью. Призывники прибыли несколькими командами из Алматинской, Жамбылской, Костанайской областей и из города Алматы. Всего же в рамках этого осеннего призыва войсковая часть приняла порядка 200 солдат. Чтобы поддержать юношей на начальных этапах нового для них периода жизни каждую команду, вне зависимости от времени прибытия, встречали с оркестром и музыкой. Командование части считает, что нужно показать молодым солдатам, как им здесь рады и каждому будет уделено должное внимание с первого дня их службы в армии.

Перед размещением призывникам представили командный состав бригады, рассказали об истории воинской части, где они будут проходить службу. После торжественной встречи прибывших солдат ознакомили с расположением казармы, а руководство сборов помогло молодым воинам, получить и привести военную форму одежды и внешний вид в порядок.

«К приезду призывников в части созданы все условия, создана администрация сбора. В ее состав вошли опытные офицеры и сержанты, которые не только обучат солдат азам военного дела, но и помогут адаптироваться в новых для них условиях», – отмечает начальник администрации сбора капитан Жасулан Жанболат.

В течение месяца новобранцам предстоит пройти курс начальной военной подготовки. В этот период их ожидает углубленное психологическое тестирование. Они получат знания и навыки по основным предметам общевойсковой подготовки. С ними проведут занятия по строевой, физической, огневой, военно-медицинской подготовкам, общевоинским уставам и основам безопасности воинской службы. Завершатся сборы молодого пополнения ритуалом принятия Военной присяги на верность Родине.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями