Популярные темы

В РК открывают официальные представительства Nissan и INFINITI

Дата: 16 октября 2023 в 10:56 Категория: Новости авто


В РК открывают официальные представительства Nissan и INFINITI
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба Orbis Auto

В Алматы открываются официальные представительства японских брендов Nissan и INFINITI, которые будут заниматься импортом, дистрибуцией, продажами и маркетингом, а также обеспечат долгосрочное развитие дилерских сетей брендов Nissan и INFINITI в Казахстане. Право официально представлять японских производителей в нашей стране получила автомобильная группа Orbis Auto. Соответствующие соглашения подписали в Алматы представители Nissan Motor Co., LTD и дочерних компаний Orbis Auto ТОО Eurasia Motor Company и ТОО Exclusive Auto Kazakhstan, сообщает пресс-служба Orbis Auto.

Казахстан вошел в состав региона Nissan Middle East FZE, который охватывает 14 стран.

Таким образом, как отмечают в Nissan Motor Co., LTD, после определенного перерыва возобновятся официальные поставки автомобилей Nissan и INFINITI в Казахстан. Теперь автомобили обеих марок будут поступать в РК напрямую с заводов Японии, Европы и США. При этом модельный ряд для казахстанского рынка будет существенно обновлен и расширен – появятся более современные и технологичные модели.

«Мы верим в бренды Nissan и INFINITI, которым на протяжении многих лет отдают своё предпочтение многие казахстанцы, ценя эти автомобили за качество и надёжность. Группой Orbis Auto проведена большая работа для получения статуса официального дистрибьютора данных марок. Для нас важно предоставлять казахстанскому потребителю разнообразный выбор качественных и доступных автомобилей. Поэтому Orbis Auto намерена осуществить значительные инвестиции в сеть дилерских центров, нацеленные на укрепление позиций обоих брендов в Казахстане», – отметил Алексей Доля.

Глава дистрибьюции Nissan добавил, что следующим шагом после подписания соглашений станет согласование с производителями модельного ряда Nissan и INFINITI для рынка Казахстана и его сертификация, что займет некоторое время. Отмечается, что текущий запас новых автомобилей INFINITI позволит удовлетворить спрос клиентов в РК вплоть до ожидаемого возобновления официальных поставок автомобилей.

Кроме того, в ближайших планах Orbis Auto – открытие собственного центрального склада запасных частей и аксессуаров на территории РК.

Продажи автомобилей обеих марок будут осуществляться через дилерскую сеть.

Новости авторынка за неделю

Первый официальный дилерский центр INFINITI открылся в столице РК

Итоги продаж за май, иск против Nissan, Rivian на Tesla Supercharger

Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями