Популярные темы

Глава управления образования Карагандинской области покинула свою должность

Дата: 16 октября 2023 в 10:35


Глава управления образования Карагандинской области покинула свою должность
Стоковые изображения от Depositphotos

Гульсум Кожахметова проработала на государственной службе порядка 10 лет, а собственно в образовательной сфере – более 35 лет.

«Я прошла трудовой путь от старшей пионервожатой до руководителя областного управления образования. За это время я приобрела колоссальный опыт и ценные знания. Познакомилась со многими замечательными людьми, профессионалами своего дела. Участвовала в становлении не одного поколения школьников. Годы пролетели незаметно. Как быстро выросли дети, появились внуки. И сейчас, оглядываясь назад, могу с уверенность заявить, что не зря отдавала все свои силы и время во благо общества и государства. Настал тот момент, когда нужно взять паузу, посвятить больше времени семье и близким. Испытать гордость за достижения своих детей, помочь им в воспитании внуков. Поэтому я приняла решение оставить должность руководителя управления образования Карагандинской области. Желаю своим коллегам по педагогическому цеху терпения, сил и успехов в нашем нелегком, но благородном труде!», — пишет экс-глава управления образования.

Напомним, что под руководством Гульсум Кожахметовой были введены в эксплуатацию две новые современные школы в Караганде и специализированная школа «Өркен» для одаренных детей в Жезказгане.

Также в управлении образования добавляют, что в ходе ее руководства ведомством была проведена работа по ликвидации аварийных школ в области. В 2021 году в селе Киикты Шетского района взамен аварийной построена новая школа на 150 мест, начато строительство школ в селе Новостройка Бухаржырауского района и селе Талды Каркаралинского района. Кроме того, была демонтирована аварийная школа № 44 в Караганде, а на ее месте запланировано строительство новой школы.

За годы руководства Гульсум Кожахметовой управлением образования проведен капитальный ремонт порядка 100 организаций образования и текущий более 300 объектов. Расширили и сеть специальных организаций: открыты реабилитационный центр и центры по работе детей с аутизмом, две ПМПК, три коррекционных кабинета, шесть кабинетов поддержки инклюзии, новый современный Дворец школьников в Караганде. В организациях технического и профессионального образования были открыты 15 центров компетенций, внедрено дуальное обучение в 42 колледжах с участием около 300 предприятий. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями